Возврат денег по кредитам - проблемы с процентами за открытие ссудного счета и возможность досрочного возврата кредита от банка
Здравствуйте, Вячеслав, для того, чтобы вернуть деньги за открытие ссудного счета, необходимо обратиться в суд с иском о признании отдельных условий кредитного договора недействительными и возврате излишне уплаченной суммы. Если в договоре имеется условие о досрочном возврате кредите в случае однократной просрочки в оплате кредита, значит, имеет право. Но это означает односторонний отказ от исполнения обязательств, а с этим можно поспорить. Таким образом, Вам следует доказать, что платеж является комиссией за открытие и ведение ссудного счета, несмотря на то, что формулировка другая -"платеж", но по сути - это комиссия.