Как прописаться в неприватизированную квартиру отца и переделать ее на себя, если он пропал без вести?

У меня такой вопрос. Родной отец пропал без вести около 5 лет назад. У него осталась неприватизированная квартира, он является владельцем квартиры, я не прописан в ней. Можно ли как то прописаться в квартиру или переделать ее на себя? Его квартира подлежит сносу, ее заберет государство или можно как то предентовать на нее? Я сын.
Лучший ответ

1. По суду вы признаете отца безвестности пропавшим ;

2. Если вы проживали в этой квартире прописываетесь по месту жительства отца;

3. После приватизируете.

Вам будет трудно без юридической помощи, обратитесь к адвокатам или юристам.

Здравствуйте, можете обратиться в орган, вам ее предоставивший для переоформления договора на вас.