Может ли бывшая жена претендовать на землю, переданную мне по доверенности и не оформленную в собственность?
Ответьте пожалуйста на вот такую ситуацию. У моей мамы был участок земли в аренде, она передала его мне по доверености и мне как инвалиду 2 гр.дали участок земли прямо примыкающий к маминому участку. Документы начал делать на эти участки, и одновременно случился развод с женой. В собственность я его еще не оформил и не приватизировал. Мне землю дали по ижс. так вот скажите когда я оформлю землю в собственность может ли бывшая жена претендовать на эту землю, ведь по идеи она к ней не имеет отношения, не покупала, не получала? Спасибо.
Здравствуйте! Если земельный участок предоставлен безвозмездно, то он не считается совместно нажитым. При этом участок разделу не подлежит.
Нет, она не сможет претендовать, Пётр.
Здравствуйте, Петр!
Имущество, полученное по безвозмездным сделкам, разделу не подлежит.