Развод завтра - что грозит брату, если дом оформлен на жену?
Нет, все имущество приобретенное в браке делится пополам.
Нет, без своей доли он не останется, если жена не докажет, что дом куплен исключительно на ее деньги. Но суд может уменьшить его долю. П. 2 Ст. 39 СК РФ 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.