Возможно ли оформить часть дома без суда после развода, если бывший муж не желает оформлять свою долю?
С мужем разошлись 2 года назад, дом по делили, мне досталась большая часть дома, а ему меньшая часть дома но с большей частью земли, с сараями и баней, но по бумагам не оформляли, вопрос можно ли мне без суда оформить часть своего дома так как муж (бывший) не хочет оформлять свою половину, а мне не хочется платить налоги, вывоз мусора и т.д.
Лучший ответ
Раздел имущества должен происходить по нормам Семейного Кодекса РФ, а это значит Вам необходимо заключить Соглашение о разделе, брачный договор, либо обращаться в суд.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества
А как вы поделили, если не оформляли?
С июля 2016 года все соглашения о разделе имущества только через нотариуса.