Заполярный, 15.08.2016, 21:41

Ограничение командировок в ОАО РЖД - правомерность требований администрации и количество дней без согласия

Вопрос №11223373 из г. Мурманск
опубликован 15.08.2016, 21:41
Работаю в ОАО РЖД. Согласно кол. договора меня могут посылать в командировку до 40 дней без моего согласия. В мае был в командировке 30 дней, в августе послали ещё на 31 день. В отделе кадров пояснили, что эти дни не суммируются. Я не хочу командировок, т.к. уже на пенсии и хочу спокойной жизни. Правомерно ли требования администрации? Сколько раз в году меня могут отправить в командировку без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовое законодательство не содержит ограничений по периодичности командировок. Все условия - в трудовом договоре.

16.08.2016, 00:58

Все условия в Вашем трудовом договоре.

15.08.2016, 22:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Есть ли ограничения на количество командировок без согласия работника?

16.08.2016, 00:30