Невозможно прописаться в неприватизированное жилье - правовые ограничения и возможные решения
У меня нет прописки, так получилось, что нет собственного жилья. Хотела прописаться в родительском доме, где я родилась и выросла, (родителей нет в живых) У брата документ о принятии наследства. С ним он и обратился в паспортный стол, чтобы написать заявление на мою прописку, но ему сказали: он не имеет права прописывать в неприватизированное жильё. Так ли это?
Лучший ответ
если жилье не приватизировано, то оно не может наследоваться
прописка - с разрешения собственника жилья
Жаль, что Вы не можете мне помочь! Частный дом в селе необязательно приватизировать. Вы не владеете информацией.
нет это не так, раз он наследовал, оно приватеизировано
Ответ не по существу вопроса. вопрос прописка