Возможно ли лишение работника на 100% премии ООО в случае болезни и положении о выплате премии по усмотрению руководителя?
Имеют ли права ООО лишить премии работника на 100% (по кол договору в котором имеется пунк, что премия выплачивается на усмотрение руководителя) если в месяц была на больничном неделю а лишают на 100%?
Если руководитель специально, умышленно лишает премии чел. каждый месяц, изживая так его с места, это тоже законно?
Имеют право. Т.к. таковы условия договора (ст. 57, 135 ТК РФ)
Приказ на лишение должен быть?
К сожалению противозаконного тут ничего нет.. премия не является обязательной..
Премия выплачивается на усмотрение руководства,если начальник считает, что премия сотруднику не положена,он имеет право ее не выплачивать.