Последствия неявки на суд после оскорбления сотрудника полиции - возможные наказания и последствия
За неявку вам ничего не грозит,а по ст.319- даже лишения свободы там не предусмотрено
УК РФ, Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
----------------------------
при наличии смягчающего обстоятельства (наличие малолетнего ребёнка), на первый раз ограничится штрафом в пределах 15 тысяч рублей,главное- раскаяться и попросить прощения у полицмейстеров