Что произойдет с квартирой при разводе, если муж оплачивал счета?
Это не так.
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 37]
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Квартира полученная по дарению не делится в силу закона, а именно ст. 36 СК РФ.
Если не прописывали в брачном договоре.
То ничего он не может отсудить.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 37 СК РФ
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Полная ерунда.
На то они и слухи.
Ст. 36 Семейного кодекса однозначна.
"Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью."
И неважно, кто что в браке оплачивает - все деньги в семье общие.
"К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие)".
Здравствуйте. Пусть и дальше оплачивает, за это у него не будет возможности отсудить часть квартиры, т.к законами РФ этого не предусмотрено. Может если только произведет вложения, значительно увеличивающие стоимость вашей квартиры, и то не факт, что суд будет на его стороне. Так, что переживать из за этого не нужно, квартира полученная по дарению является вашей собственностью и она не делится ст 36 СК РФ.