LSN Messenger
Орша, 16.08.2016, 13:13

Возможность продажи и другие действия с землей в Крыму для граждан Беларуси

Вопрос №11226716 из г. Орша
опубликован 16.08.2016, 13:13
Я гражданин Беларуси, проживал в Крыму и в 1997 г. получил сертификат на землю. Сейчас имею акт на эту землю и в настоящее время она находится в аренде. Могу ли я её продать? И какие ещё действия с ней я могу совершать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если именно Вы являетесь собственником земельного участка, а это подтверждается только свидетельством о регистрации права собственности на землю, то по истечении срока аренды Вы вправе распорядится своей собственностью как Вам удобно. Однако без регистрации права собственности в УФРС (регистрирующий орган), одного сертификата даже вместе с актом недостаточно.

16.08.2016, 14:25

Если земля в аренде, то продать ее невозможно

16.08.2016, 13:16

Если вы собственник земли, то можете делать, что хотите.

16.08.2016, 14:42

А если срок аренды истекает, то как я могу распоряжаться этой землёй?

16.08.2016, 13:29

---Здравствуйте, никак она отойдёт собственнику. Удачи Вам и всего хорошего.

16.08.2016, 13:31

Уже собственник будет ею распоряжаться, после истечения срока аренды.

16.08.2016, 13:58

В изначально вопросе я указал что получил на землю сертификат, в замен которого позже я получил акт. И земля сдавалась мною в аренду, срок которой истекает. Поэтому вопрос, как я могу ею распоряжаться после истечения аренды?

16.08.2016, 13:37