Объясните, пожалуйста, могу я взять в аренду землю или она является собственностью моего дяди т.к он имеет завещание.
Я гражданка России имею частную собственность в Ялте хотела взять в аренду землю, но узнаю, что мой дядя имеет завещание от бабушки на всю землю (завещание от 1991 г) хотела взять в аренду землю, но узнаю, что мой дядя имеет завещание от бабушки на всю землю (завещание от 1991 года), он не получил акт на землю, т.е получается земля у нас не приватизирована), он не получил акт на землю, т.е получается земля у нас не приватизирована. Объясните, пожалуйста, могу я взять в аренду землю или она является собственностью моего дяди т.к он имеет завещание.
Добрый день. Вам отвечает директор юридического агентства и адвокат Никитин К.П. Наличие завещания не дает автоматического права на собственность наследственного имущества. Кроме того, завещать можно только то, что уже находится в собственности у завещателя на момент составления завещания. Поэтому, если дело обстоит так, как вы кратко написали, то вы можете обращаться с просьбой о предоставлении вам земельного участка в аренду, но это не значит, что вам дадут разрешение. Исходя из юридической и судебной практики, я вижу, что у вас самый непростой вопрос о разделе земельного участка с вашим дядей. Если вы находитесь в Ялте, то можете прийти ко мне в офис на консультацию с правоустанавливающими документами и завещанием от 1991г., для их изучения, т.к. только при изучении документов можно давать точные юридические рекомендации. О своем желании сообщите мне непосредственно на е-мэйл: barsi7@ukr.net для определения вам даты и времени посещения, а также подробного разъяснения о местонахождении офиса.