Как принудить наследника продать свою долю в недвижимости или предложить рыночную цену?
Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст.
Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя. Можно купить у него его часть (при согласии) или продать свою, в том числе третьим лицам, предварительно предложив купить ему.
Только если просить суд признать долю незначительной. Оценивать нужно долю