Проблемы при замене электросчетчика в частном доме - требование выноса на фасад, не согласованное законом

Возникли проблемы при замене электросчетчика в частном доме. Наступил срок поверки (т.е. фактически замены), и представитель электросетей заявил, что на основании Федерального закона №261-ФЗ,счетчик необходимо вынести на фасад. В противном случае, отказываются пломбировать. Старый счетчик расположен в помещении.

В указанном законе нет ни слова о подобных обязанностях со стороны потребителя. Что делать?

Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте!

Жалобу в прокуратуру пишите

УДАЧИ ВАМ

ну это бред. Вы видели вынесенные счетчики на внешнюю стену судов, прокуратуры, полиции. Счетчик ваша собственность и поэтому распоряжайтесь им по своему усмотрению