Москва, 16.08.2016, 18:06

Необходимость срочного проведения межевания земельного участка в МО без наличия сервитута и кадастровых данных

Вопрос №11228415 из г. Москва
опубликован 16.08.2016, 18:06
В МО есть земельный участок (проходной, сквозной, без забора) состоит из двух частей, проход ко второй части части участка осуществляется через участок соседей. Сервитута ни у меня, ни у них нет. В суде получено право собственности. Кадастровый паспорт получен (границы не уточнены, там даже и собственники не указаны, только площадь и адрес). Межевание не делалось. Соседи со всех сторон участки на кадастровый учёт поставили. Продавать, менять я сейчас не намерен. Нужно ли в срочном порядке проводить межевание?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня могут его отнять соседи (присвоив себе, через суд или просто самозахватом), администрация (как имущество выбывшее из собственности)?

16.08.2016, 20:35

тогда лучше обмежевать,конечно.

16.08.2016, 20:56

Соседи могут немного залезть на Ваш участок, если ваши границы не установлены в натуре. Но захватить и отобрать не смогут. это Ваша собственность.

17.08.2016, 10:21

Можете и продать без межевания, если покупатель не будет настаивать. Ваше право.

16.08.2016, 18:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У меня могут его отнять соседи (присвоив себе, через суд или просто самозахватом), администрация (как имущество выбывшее из собственности)?

16.08.2016, 20:35

тогда лучше обмежевать,конечно.

16.08.2016, 20:56

Соседи могут немного залезть на Ваш участок, если ваши границы не установлены в натуре. Но захватить и отобрать не смогут. это Ваша собственность.

17.08.2016, 10:21