LSN Messenger
Кострома, 16.08.2016, 19:18

Как должно происходить деление оплаты за коммунальные услуги при наличии нескольких собственников и прописанных детей в квартире?

Вопрос №11228782 из г. Кострома
опубликован 16.08.2016, 19:18
У меня есть доля в квартире. Есть ещё другой собственник и прописаны его двое детей. Сам он живёт в другой квартире. Я собираюсь жить сама. Счета за камунальные услуги без суда не знаю почему но они поделены. Сейчас я в жэу буду сдавать показания счетчиков. Как жэу по закону должна делить оплату? На четверых?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если разные лицевые счета, то по разным счетам и должны делить. В каждом лицевом счете есть люди, на которых начисляется оплата. Узнайте в управляющей компании порядок начисления.

16.08.2016, 19:20

да на всех зарегистрированных

16.08.2016, 19:20

да на всех собственников а их двое. те услуги что не по счетчикам по числу проживающих

17.08.2016, 10:10

Тогда я буду оплачивать свою квитанцию за услуги комунальные и квитанцию другого собственника. А может другой собственник сам допустим принести справку в жэу что он так как живёт в другой квартире и уже платит комунальные расходы?

16.08.2016, 19:26

Если у вас установлены счетчики, то вы обязаны оплачивать согласно их показаний.

16.08.2016, 19:32

Вам для начала нужно выяснить кто числится на этих раздельных счетах. Насколько я в курсе, все эти раздельные счета после вступления в силу нового Жилищного кодекса ( с 01 марта 2005 года) должны были объединить. Выясните для начала что там с начислением у вас происходит в управляющей компании.

17.08.2016, 10:37