Как оформить землю в свою собственность после смерти отца, если он не оформил ее ранее?

У меня такой вопрос. Моему отцу подарили землю через дарственную, но он не оформил ее в свою собственность, отец умер, прошло полгода, могу ли я оформить эту землю в свою собственность и как это сделать?
Лучший ответ

Как наследник, заявивший о правах наследования, Вы можете включить землю в наследственную массу и признавать на нее право собственности в судебном порядке. Начните с очной консультации адвоката с ознакомлением с документами по делу.

Договор дарения заключался, регистрировался? Тогда конечно можете.

Если договор нотариальный, то да вы наследник но в судебном порядке. Если простая письменная форма, то зависит от даты подписания договора.

Переход права собственности необходимо регистрировать, в Вашем случае необходимо смотреть сам договор дарения, т.к. даритель вправе отменить дарение в случае, если даритель переживет одаряемого, п. 4 ст. 578 ГК РФ.

При отсутствии у вас времени либо желания для самостоятельного разрешения ситуации вы можете предоставить свои полномочия другому лицу. В этом случае вам потребуется подготовить нотариальную доверенность на представителя (ст. ст. 185, 185.1 ГК РФ).