Как обратиться в суд и продать унаследованное имущество при конфликте со своей сестрой?
Суд не может обязать собственника продать принадлежащее ему имущество. А устная договоренность никого ни к чему не обязывает. Договаривайтесь с сестрой. Суд Вам не поможет.
Обязать продать имущество через суд не получится. Придется Вам как то договариваться.
Здравствуйте! Если соглашение было устным, то оно не имеет юридической силы. Но у вас есть возможность подать иск о выделе доли в натуре. К примеру, дачи. Так как технически выделить половину дома невозможно, у вас появляется право требовать от сестры выплаты вам компенсации половины рыночной цены имущества. То есть, грубо говоря, понудить продать вам свою долю вы её не можете, а вот обязать выкупить вашу долю можете. Таки образом можно выйти на соглашение о всех устраивающем разделе имущества
Здравствуйте Дарья!
В настоящее время законодательство не предусматривает обязательную продажу недвижимости наследуемой в долях! Хотя обсуждение подобного законопроекта уже идет в Гос.думе!
Заставить сестру продать Вы не сможете, а вот провести переговоры думаем стоит попробовать! Иногда сложные ситуации удается разрешать с участием профессионального медиатора и подобный опыт имеем!
С уважением Адвокаты чести!