Неправомерное начисление пени по кредитной карте - как обратиться к банку и защитить свою кредитную историю?
Сотрудник банка сообщил при оформлении карты что оплата за годовое обслуживание отсутствует. После активации списали деньги за годовое обслуживание. После картой не пользовалась, оставались деньги. Через год в июле 2015 г. списали оставшиеся деньги, которых не хватило. И начали начислять пени в месяц 700 р. за то, что не оплачено годовое обслуживание. На данный момент пени составляют 8400 р., о чем я узнала только в августе 2016 г. за карту, которой я не пользовалась. Куда обратиться, чтобы банк списал данный долг за счёт виновного сотрудника? Как сохранить чистую кредитную историю?
Здравствуйте!
Сотрудника банка привлечь для погашения Вашей задолженности не получится, если только у Вас нет записи разговора с этим сотрудником, чтобы доказать, что Вас ввели в заблуждение. Нужно внимательно читать договор, который вы подписывали при оформлении кредитной карты.