Как вернуть затраченные средства при предъявленном иске о выселении из служебного жилья АО ГУОВ?
1).Вероятно вам необходимо заявить встречный иск или о взыскании расходов на улучшение чужого имущества, но без ранее заключенного письменного соглашения об этом шансы небольшие.
2). Если срок договора не истек, то пишите возражения на иск, нет оснований для досрочного расторжения и должно быть письменное уведомление за три месяца.
3). Если срок договора истек, то просите суд признать его продленным на тот-же срок.
4).Если срок в договоре не указан, то его следует считать равным 5 лет и с учетом этого заявлять одно из вышеуказанных требований.
5).Возможно есть смысл заявить о пропуске исковой давности...
Удачи Вам.
Встречный иск вам нужно предъявлять ст137 ГПК РФ о компенсации ваших затрат