Могут ли выписать человека из муниципальной комнаты в коммунальной квартире, если он там не проживает, но квартплату оплачивает?
Нет, не могут, т. к. очевидно вы проживали ранее в данной комнате и поэтому приобрели право пользования в дынной комнате, тем более несёте все расходы согласно жилищного кодекса.
Если гражданин никогда не проживал по месту своей регистрации и не несёт расходов по оплате коммунальных услуг, то возможно в судебном порядке снять его с регистрационного учёта и признать не приобретшим право на жилое помещение. Вы не указали зарегистрированы ли вы в данной комнате одна или ещё кто-то. Но существует ещё статья