Гарантированное взыскание задолженности и арест имущества при обвинении в уголовном деле - как ускорить процесс и повысить шансы на возмещение убытков
Приобщить к искам по уголовному делу вы свой иск не сможете, это самостоятельное требование по договору займа. Можете подавать ходатайство об обеспечении своего иска (на имущество и денежные средства в размере исковых требований), решение будет принимать суд. Шансы в получении денег в таком случае сложно предполагать. Подавайте иск, не затягивайте, и действуйте в направлении взыскания, защищая свои нарушенные права.
Если Вы не являетесь потерпевшим по уголовному делу, то ничего приобщить не сможете.
Подавайте иск о взыскании в суд и сразу ходатайство об обеспечительных мерах. Приставы уже будут искать что можно арестовать. Когда решение вступит в законную силу, приставы также, если найдут имущество будут вправе его реализовать, чтобы погасить долг.
так что не тените и быстрей обращайтесь в суд.
Семен, обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по расписке. Одновременно с иском заявите о наложении обеспечительных мерах, счета и имущество вы не обязаны указывать.
Добрый день. Можете просить арест, если знаете, что можно арестовать. Если не знаете, то не арестуете