Дочь осуждена за повторную кражу ноутбука - могут ли конфисковать ее долю в общей квартире, где также проживают мать и несовершеннолетний сын?
Дочь осудили за повторную кражу ноутбука Из имущества у нее только доля в двухкомнатной кварире где еще живут ее мать и 16 летний сын. могут ли конфисковать долю в квартире?
Здравствуйте. Не могут, конфискуют только имущество, полученное в результате совершения преступлений ст 104.1 УК РФ.
Арест также не могут наложить ст 115 УПК РФ 4. Арест не может быть наложен на имущество, на которое в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации не может быть обращено взыскание .Статья 446.ГПК РФ 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Я Ж ОТВЕТИЛ уже вам.НЕТ не могут