Жалоба на уменьшение толщины межквартирной стены и отсутствие независимой экспертизы - безрезультатные попытки обращения и решение суда в пользу соседа
Сосед уменьшил толщину межквартирной стены: толщина стены была 40 см, а он вырубил кирпичи со стены до 15 см. Жаловалась в Администрацию города. Но специалисты не увидели этого, районный суд не счел возможным назначить независимую экспертизу. Знаю, что толщину стены, а также остались ли вентиляционные шахты в ванной-туалете и на кухне можно с помощью ультразвукового прибора " ПУЛЬСАР-2". Кто в таких случаях нанимает экспертизу? Обращалась и в Прокуратуру. Результатов никаких! В государственном экспертном бюро (Владивосток ул. Иртышская 2-а) ответили что они работают только по решению суда! И не во всех экспертных центрах есть в наличии такой ультразвуковой прибор. Спасибо. Да, кстати, районный суд вынес решение в пользу соседа, узаконил его перепланировку.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд за защитой своего права, ходатайствуйте о назначении экспертизы, просите провести экспертизу в экспертном учреждении, для ответов на Ваши вопросы.
Суд вынесет определение и назначит судебную экспертизу, оплату возложат на Вас.
Спасибо за помощь! Мэрия Владивостока обращалась в суд на соседа,а я шла как свидетель.
Обжалуйте решение суда.
Если Вы обращались в суд, то Вы и заказываете и оплачиваете экспертизу.
Обратилась в суд Мэрия Владивостока!