Требования ФСС к проверке ИП по оказанию бытовых услуг после получения свидетельства на осуществление предпринимательской деятельности на Патентной системе налогообложения
Я ИП, вторично взял свидетельство на осуществлении предпринимательской деятельности по оказанию бытовых услуг населению (парикмахерская). Патентная система налогообложения.
Через год, после получения свидетельства ИП и оформления на работу первого (и, на данный, момент единственного) сотрудника приходит унифицированное требование от ФСС в котором приказывают предоставить
1. Патент.
2. Книгу учётов доходов и расходов ИП на Патенте.
3. Справку страхователя о расчете доли доходов, полученных при Патенте.
4. Справку страхователя о расчете доли выплат и вознаграждений, начисленных в пользу физ. лиц в рамках трудовых отношений.
5. Расчётные ведомости по начислению ЗП.
Законны ли требования ФСС о проверке ИП через год, после начала осуществления мной предпринимательской деятельности?
Спасибо.
Лучший ответ
Законны.Внеплановые проверки контролирующие органы вправе провести на основании жалобы.
Спасибо за помощь!