Нужно ли предоставлять копию ходатайства об отсрочке государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы?

Если при подачи апелляционной жалобы я ходатайствую об отсрочке государственной пошлины, нужно ли суду предоставлять копию ходатайства (для отправки ответчику по делу)?
Лучший ответ

Суду Вы к ходатайству прилагаете документы о Вашем материальном положении (отсутствии денежных средств). Для ответчика данное ходатайство не подается.

Нет в этом необходимости