Хабаровск, 17.08.2016, 21:00

Категория лиц, подлежащих сокращению при отсутствии независимых заработков семьи

Вопрос №11234705 из г. Сыктывкар
опубликован 17.08.2016, 21:00
При сокращении не могут сократить лиц, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком. Я не замужем, нет детей, нет родителей. Только родная сестра. Попадаю ли я под категорию таких лиц или меня можно сократить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы говорите о преимущественном праве об оставлении на работе. А уволить могут

17.08.2016, 21:04
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Могут ли уволить за использование интернета в личных целях в рабочее время?

17.08.2016, 21:34

Могут конечно. На работе - работать нужно..

17.08.2016, 21:35

Нет такого основания для увольнения.

17.08.2016, 21:35

Я выполняю свои обязанности в полной мере. Основанием для увольнения будет распечатка посещения сайтов и времени посещения?

17.08.2016, 21:43

Если выполняете обязанности в полной мере, то не будет это основанием.

17.08.2016, 21:44

За это можно только выговор объявить, но не уволить.

17.08.2016, 21:45

Уволить не могут, а вот привлечь к дисциплинарному взысканию в виде замечания могут.

17.08.2016, 21:45

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034