Как переоформить автомобиль на совершеннолетнюю дочь? Нужно ли заново оформлять ОСАГО.

Как переоформить автомобиль на совершеннолетнюю дочь? Нужно ли заново оформлять осаго.
Лучший ответ

Уважаемый Фавзи г.Уфа !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ !!! следующих документов:

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения( ст.ст.420-421 ГК РФ);

-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя !!!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.08.2016г

Ответ неполный

Через гибдд, без проблем.

Ответ неполный

На основании договора дарения можно переоформить, если ещё арест не наложен, и нет об этом сведений в ГИБДД.