Как правильно оформить пристройку к дому - вопросы юридической стороны и возможные последствия для собственников
Помогите, пожалуйста, для оформления пристройки к 2 х этажному дому на 19 сотках (12 квартир собственников земли и жилья), живу в ней давно, для установки отопления нужно оформить, в квартире 5 собственников и мне говорят, что юрист (заверил 1 собственник с ней нотариально доверенность на оформление) сказала, что нужно будет отдавать ей все оригиналы свидетельств каждого для БТИ и вообще, это опасно? Я могу отдавать оригинал, очень боюсь и этот родственник у нас самый меркантильный, но и доверчивый притом, плюс доли у всего дома поделены, при продаже каждый рассчитывает на свой куш, а если оформить, то и площади будет больше, получается мы отрываем у них, запуталась и переживаю подскажите можно ли отдавать оригиналы и не ущерб ли это соседям.
Лучший ответ
Займитесь оформлением документов лично либо наймите грамотного юриста. Просто так без расписки с указанием цели передачи документы никому не отдавайте.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Действительно без расписки документ не буду отдавать