Новосибирск, 18.08.2016, 06:34

Вопрос о возможности отчислений в ПФ при работе пенсионером-инвалидом за тысячу рублей в месяц

Вопрос №11235646 из г. Новосибирск
опубликован 18.08.2016, 06:34
Я пенсионер-инвалид. Предлагают работу за тысячу руб. в м-ц. Будут ли отчисления в ПФ с такой з/платы? Интересует потому как хотелось бы добавить этот период работы к стажу...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если трудоустройство официальное, должен соблюдаться минимальный размер оплаты труда, а соответственно и отчисления в ПФ РФ и ФСС РФ.

18.08.2016, 06:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

При официальном устройстве на работу по трудовому договору, работодатель обязан делать выплаты в Пенсионный фонд РФ.

18.08.2016, 06:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Хорошо... А с тысячи рублей предусмотрены отчисления? (у меня,5-ти часовая занятость в неделю и расчет оплаты сделан исходя из з/платы около 9400). А миним. З/плата 6200, вроде...

18.08.2016, 10:21

Да, отчисления предусмотрены

18.08.2016, 10:22

Да, безусловно. Если вы трудоустроены официально, работодатель обязан делать взносы при любой вашей выработке и занятости

18.08.2016, 10:22

Раз отчисления предусмотрены, то и стаж будет учитываться в ПФ-так же?

18.08.2016, 10:25

Да, все верно

18.08.2016, 10:25

Уточните в ПФ--если вы получаете доплату к пенсии как неработающий пенсионер. при устройстве на работу лишитесь этой доплаты--потом решите выгодно Вам или нет.

18.08.2016, 10:28

В случае работы пенсионером по трудовому договору, работодатель уплачивают за него страховые взносы в ПФР, с учетом которых производится перерасчет размера страховой пенсии.

18.08.2016, 12:01