Шумерля, 06.10.2010, 19:25

Наследственный спор - кто имеет право на денежные сбережения деда?

Вопрос №1123582 из г. Шумерля
опубликован 06.10.2010, 19:25
В 1996 году умер дед (по матери). В 2004 году внезапно умирает бабушка (по матери), его жена. Бабушка наследство после деда не оформляла. В 2008 году умирает их дочь, моя мать, которая вступила в наследство своей матери (!), но не успела его оформить. В 2010 году умирает муж, мой отец, который оформил на себя наследство тёщи и жены. В настоящее время выяснилось, что у моего деда на книжке имеются денежные сбережения. Имею ли я право на эти деньги? Нотариус в оформлении мне отказал. Если да, то какие документы необходимо предоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете включить денежные сбереженияч деда в состав наследственной массы отца и получить право н а них.Но это возможно сделать только через суд.

06.10.2010, 19:37

Нотариус даже отказал в написании запроса в Сбербанк для поиска счетов деда.

И ещё один вопрос! У моего отца имеется право на счета в банке моей бабушки. Он получил за неё компенсацию 1-ую и 2-ую. В этом году его не стало. Сейчас на эти счета выдают 3-ью компенсацию. Как мне её получить?

06.10.2010, 19:41

А нотариус и не обязан был направлять запросы в вашей ситуации., т к нет наследственного дела.Вам следует обращаться в суд.

06.10.2010, 20:15