Хапуги Федеральной службы судебных приставов списали с моей банковской карты 524 рубля без предупреждения - законно ли это?
Я пополнил счёт своей банковской карты на 500 рублей - так их через две минуты списали, "в счёт долга Федеральной службе судебных приставов". Но этого им показалось мало, эти хапуги сняли с карты ещё 524 рубля - и теперь моя карта Сбербанка в минусе на данную сумму. Законна ли вообще подобная деятельность, таким варварским образом оставлять меня без денег, да ещё с долгом на карте?
Здравствуйте! Если на счет приходит зарплата (пенсия), то подавайте приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит пенсия (зарплата).
У вас стоит арест на карте на определенную сумму все поступающие деньги будут списываться пока не погашается долг