Возможность оспаривания дарственной и конфискации доли через суд в случае задолженностей перед банками
Муж оформил дарственную на несовершеннолетнего сына, своей доли в доме в мае 2016 года.. После чего мы развелись и он выписался и прописался в другом доме, где у него доля.. В данный момент у него возникли задолжености перед банками. Могут ли банки через суд оспорить дарственную и конфисковать ту долю, что он подарил ребенку? Кредиты были взяты в момент официального брака.
Могут ли банки через суд оспорить дарственную и конфисковать ту долю, что он подарил ребенку?
в теории это возможно. на практике-нет. всегда можно сказать-это "отступные" для ребенка, в связи с разводом его родителей-любой суд с этим согласится.
Нет не смогут не волнуйтесь
Здравствуйте, Наталья!
В теории банки могут это сделать, но на практике шансов у них никаких на оспаривание такой сделки.
Маловероятно, однако для более корректного ответа предоставленной Вами информации недостаточно.
Здравствуйте. Нет в данном случае обратить взыскание на имущество уже принадлежащее сыну не смогут. Живите спокойно.
Всем большое спасибо за ответы.
Не докажут ничего
Пожалуйста, не волнуйтесь, все будет хорошо.