Славгород, 18.08.2016, 10:27

Возможность оспаривания дарственной и конфискации доли через суд в случае задолженностей перед банками

Вопрос №11236490 из г. Барнаул
опубликован 18.08.2016, 10:27
Муж оформил дарственную на несовершеннолетнего сына, своей доли в доме в мае 2016 года.. После чего мы развелись и он выписался и прописался в другом доме, где у него доля.. В данный момент у него возникли задолжености перед банками. Могут ли банки через суд оспорить дарственную и конфисковать ту долю, что он подарил ребенку? Кредиты были взяты в момент официального брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли банки через суд оспорить дарственную и конфисковать ту долю, что он подарил ребенку?

в теории это возможно. на практике-нет. всегда можно сказать-это "отступные" для ребенка, в связи с разводом его родителей-любой суд с этим согласится.

19.08.2016, 04:25

Нет не смогут не волнуйтесь

18.08.2016, 10:28

Здравствуйте, Наталья!

В теории банки могут это сделать, но на практике шансов у них никаких на оспаривание такой сделки.

18.08.2016, 10:29

Могут ли банки через суд оспорить дарственную и конфисковать ту долю, что он подарил ребенку?

Маловероятно, однако для более корректного ответа предоставленной Вами информации недостаточно.

18.08.2016, 10:30

Здравствуйте. Нет в данном случае обратить взыскание на имущество уже принадлежащее сыну не смогут. Живите спокойно.

25.08.2016, 05:11

Всем большое спасибо за ответы.

25.08.2016, 05:01

Не докажут ничего

25.08.2016, 05:10

Пожалуйста, не волнуйтесь, все будет хорошо.

25.08.2016, 14:32