Как решить ситуацию с аукционом по аренде помещений на Крыму, где победитель хочет взять на год, в то время как МУП прописано сдавать на 5 лет?
Мы столкнулись с таким впервые, т.к. по аукциону по сдаче в аренду части помещений, работаем впервые и администрация тоже ещё не сталкивалась с нашим вопросом. У Нас МУП по аукциону прописано сдать на 5 лет можем, аукцион выиграли, а победитель аукциона хочет взять пока на год имеет ли право? Мы из Крыма...
Договор аренды муниципального помещения должен являться приложением к аукционной документации. И соответственно, должен быть заключен именно в таком виде. То есть, если в аукционной документации предусматривалось заключение договора аренды сроком на 5 лет, а Вы заключите договор на 1 год, это будет являться нарушением Федерального закона "О защите конкуренции".