Заголовок - Возможно ли привлечь к ответственности человека за оскорбления и клевету в сети в отношении благотворительной организации?
Скажите пожалуйста возможно ли привлечь к ответственности человека в такой вот ситуации:
Я произвожу лечение детей с диагнозом ДЦП в Китае. Часть денежных средств собираются при помощи благотворительных фондов и блогеров сети интернет, а соответственно являемся участниками различных групп социальных сетей. Прошли ряд проверок по программам "стоп-мошеник" с предоставлением всей запрашиваемой медицинской, бухгалтерской документаций. Один из пользователей сетей начал обращаться к группам, блогерам, фондам. В своих обращениях он обзывает нас мошенниками. В доказательство своих слов этот пользователь не предоставил ни одного документа, а все обвинения выдвинул путем подбора сообщений удалив при этом предмет разговора, оставив двояко понимаемые фразы. У нас есть подозрение на конкретного человека, однако кроме косвенных улик, а именно (почта на которую ссылается ник оскверняющего нас человека зарегистрирована по месту проживания подозреваемого)
Лучший ответ
подавайте заявление в полицию по факту клеветы и оскорбления, сейчас полиция "высчитывает" анонимщиков. Если личность установят, его могут привлечь к ответственности вплоть до уголовной, вы же сможете подать также в суд иск о защите чести и достоинства и взыскать моральбный вред - ст. 152 ГК
Огромное человеческое спасибо за оказанную помощь. Здоровья Вам и чистого неба над головой.
Добрый день. В полицию пишите заявление
Пишите заявление в полицию. Вычислить человека в инете могут специалисты.
пишите заявление в полицию, просите вычислить его по ай пи адресу
Можно в суд подать.
Можно привлечь по ст. 128.1 УК РФ