Проблема поиска работы для супруги с опытом на стройке и проблемы с центром занятости - что делать?

Моя супруга большую чясть жизни проработала на стройках и по состоянию здоров я она не может работать по своей специальности, а в центре незанятости ей сказали иши сама сибе работу и два раза в месяц ездить по 70 км в каждую сорону для отметки. Чо делать.
Лучший ответ

Она имеет право получить в центе занятости другую специальность с учетом состояния своего здоровья т.е. бесплатно получить дополнительное образование, и устроиться на работу по данной специальности.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Если получен статус безработного, обязаны ездить и отмечаться два раза в месяц. За неявку без уважительной причины могут снизить пособие или снять с учета.