Как предприятие вынудило семью на коммерческий найм вместо выкупа квартиры - что делать после окончания срока договора?

В 2005 году предприятие на котором мы с мужем оба работали предложило выкупить у нас двух комнатную квартиру, приватизированную, в замен предоставить нам трех комнатную. Мы дали согласие так ка нам было обещано выкупить нашу квартиру по рыночной стоимости, и мы решили, что доплатив разницу за увеличенную площадь в трех комнатной квартире будем владельцами большей квартиры. У нас двое детей и на тот момент оба были несовершенно летними. Но в итоге квартиру у нас выкупили по остаточной стоимости и заключили с нами договор коммерческого найма на пять лет. При этом дали понять, что если мы откажемся нас уволят. В этом году в ноябре заканчивается договор коммерческого найма, мы с мужем оба уже не работаем на этом предприятии, с нами перезаключают договор только на год, мотивируя тем, что мы уже не работники предприятия. И через год заключать договор не будут. Что делать в данной ситуации? (у нас один ребенок уже совершеннолетний, второй еще нет), могут ли нас выселить без предоставления другого жилого помещения?
Лучший ответ

Для оспаривания договора купли-продажи своей квартиры вы пропустили все сроки исковой давности.С продажей квартиры надо смириться.По поводу договора коммерчского найма - надо тщательно его изучить и найти соответствующие лазейки в вашу пользу.Причем делать это надо сейчас, а не тогда , когда будет иск о выселении.Обратитесь к адвокату на месте.

Да! Ситуация не из легких?! Куда пошли деньги от продажи Вашей 2хкомнатной квартиры.? Как выкупали, какой составляли договор?

Так просто Вас выселить не могут,если это договор социального найма,нужны веские основания указанные в ЖК,что регулируется ст.83-91 ЖК РФ. Возможно у Вас договор найма в служебной квартире? если Вы упоминаете про трудовые отношения с предприятием.