Что делать, если ребенка сбили на пешеходном переходе - действия и компенсация
Моего ребёнка зьбили на пешеходному переходе. Сейчас в больнице сотрясение и многочисленные ушибы. Подскажите как мне поступить что требовать если денежную сумму то в каком размере встречался с водителем он готов помочь. Первый раз со мной такое так что не знаю как поступить?
Можете попросить оплатить лечение, если оно осуществляется не в рамках ОМС. Но требования о возмещении вреда здоровью нужно предъявлять в страховую компанию виновника, поэтому речь может идти только о добровольном возмещении с его стороны. В зависимости от тяжести вреда здоровью будут квалифицироваться действия виновника.. Дождитесь результатов экспертизы. После этого уже имеет смысл думать о примирении и размере компенсации морального вреда. Пока торопиться не нужно.
если у водителя есть полис ОСАГО-можете обратиться за выплатой в его страховую, также требовать возмещение морального вреда, сумма зависит от степени тяжести, указанную в заключении судмедэксперта. За легкую степень- 10-50 тысяч