Продавец с испытательным сроком не подошел - как поступить при его требовании о записи в трудовую книжку?
"Более ответственно относиться К РАБОТЕ "
Значит ваш договор на определенный месячный срок по его окончаении, прологировался на срок неопределенный.Вы сами признаете , что она работала у вас и , наверное, вы ей выплачивали зарплату.
Так что, если не хотите неприятностей с судом или Гострудинспекцией , запись вы сделать ей обязаны.
Здравствуйте. Трудовой договор считается заключенным если работник фактически приступил к своим обязанностям. У вас работник к тому же еще и работал продолжительное время.
С уважением, Константин Матвеев
Здравствуйте Татьяна !
В данном случае она сможет это сделать в судебном порядке, так как
согласно статьи 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения между ра-
ботником и работодателем возникают также на основании фактического
допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя
или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежа-
щим образом оформлен.
Фактическое исполнение обязанностей у Вас продавцом она без осо-
бого труда сможет доказать в суде, в результате чего ещё взыщет компен-
сацию за неиспользованный отпуск, а также возмещение морального вре-
да ей за нарушение её трудовых прав.
Так что вопрос у Вас с этой женщиной не совсем простой и лучше конеч-
но его решить "мирными способами", а не доводить дело до Суда.
Удачи Вам.
Договоритесь с ней о заключении трудового договора, но в письменном
виде, попробуйте в договор внести услвовие также об испытательном сро-
ке, а потом, если она будет не надлежащим образом исполнять свои обя-
занности, расторгните с ней трудовой договор на основании статей Трудо-
вого кодекса.
Наилучший вариант - это заключить с ней СРОЧНЫЙ трудовой договор,
так как тогда проще с ней будет расторгнуть трудовой договор в случае её
беременности.
Всего Вам доброго.
А как ее теперь официально устраивать?
В строгом соответствии с ТК РФ.