Трудовая книжка была выдана, но записи о работе в данной организации в ней сделано не было.

Проработав более года я подал заявление об увольнении, в тот же день прекратила осуществлять трудовую деятельность и потребовала выдать мне трудовую книжку. Трудовая книжка была выдана, но записи о работе в данной организации в ней сделано не было. В отделе кадров пояснили, что запись сделана не будет, так как я была принята на испытательный срок длительностью один год, а в этих случаях запись не заносят в трудовую книжку. Правы ли они и что мне дальше делать?

Лучший ответ

Татьяна!

Работодатель грубо нарушает Законодательство о труде.

Напишите жалобу в прокуратуру. Испытательный срок не может превышать 3 мес.

С уважением,