Как заставить работодателя внести запись в трудовую книжку и на какие статьи трудового кодекса ссылаться?

Мой муж работал в течении пяти месяцев у ИП водителем, его уволили не объясняя причин, запись в трудовую книжку не внесена, был на испытательном сроке, трудового договора тоже не было. Как добиться того, что бы запись в трудовую книжку была занесена? На какие статьи трудового кодекса нам ссылаться? Спасибо!

По материалам http://megalaw.ru/question/219096-Trudovoy_kodeks.html

Лучший ответ

добиться Вам можно только в суде установив факт трудовых отношений