Пользователь 9111.ru

Кассационное рассмотрение моей гражданской жалобы - открытый ли режим и возможность присутствия зрителей в Мосгорсуде?

Через месяц будет рассмотрение моей кассац. Жалобы на решение районного суда по граждвнскому иску. Вопросы: заседание в Мосгорсуде по кассац. Жалобе проходит в открытом режиме или без зрителей? Могу ли я в качестве зрителя придти на какое-либо заседание по кассац. Жалобе и посмотреть саму процедуру? Меня допустят? И что сказать на входе милиции? Они спросят: куда, зачем? И ищё: на какое время я могу готовить своё выступление по жалобе - 3-5 минут или 5-10?
Лучший ответ

Здравствуйте! Заседания в судах происходят открыто, закрытые могут происходить по уголовным делам при особых обстоятельствах. Ну, конечно, и у нас в Питере и, наверное, в Москве не любят присутствие лишнего народа. На входе можете сказать, что идете в такой-то зал, а приставу приглашающему в зал, что у вас аналогичное дело, хотите послушать. Нормальные люди пропускают.Сколько вы будете говорить, законом не определено, но суд предлагает вам дополнить вашу кассационную жалобу, т.е. привести дополнительные доводы, не нашедшие в ней отражение.

Если ваши доводы им покажутся не важными, они вас остановят, могут задать вопросы. Действовать надо по обстановке, по направленности вопросов, понять, что их интересует, в чем сомнения.

Татьяна Викторовна, большое спасибо за ответ. Всю информацию учту. Успехолв Вам и счастья.

Софья Михайловна, никто не может лишить Вас права участвовать в рассмотрении Вашей кассационной жалобы, и не в качестве зрителя, а в качестве участника. Вы можете поддерживать доводы жалобы, Вам суд предоставит слово. На входе скажете, что идете на рассмотрение своей жалобы. Если есть судебная повестка, возьмите ее с собой.

Ю.Д.

Юридические услуги в Москва