Способы сокращения должности в период безработицы - расходы на пенсионные отчисления и роль работодателя
Я хочу, чтобы меня сократили. Мне через год на пенсию, Если меня сократят, я смогу не дожидаясь 60 лет это сделать. Мне делали операцию на сердце и на позвоночнике (межпозвонковая грыжа). Возможен досрочный выход на пенсию. А начальник не сокращает. Он или боится, что я подам на него в суд за сокращение, или не хочет платить выходное пособие.
---Здравствуйте, сокращают не работников а штатные единицы. Можете оформить пенсию по инвалидности. Удачи Вам и всего хорошего.
Если Вас сократят. сможете получить пенсию досрочно при условии , если встанете на учет в ЦЗН
Здравствуйте! В соответствии со статьей 16 Трудового Кодеса РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
(часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)