Хочу узнать, имею ли я право, как дочь, на наследство части всего этого?
Здравствуйте, Яна!
Поскольку участок был получен супругой в дар, он является её личной собственностью - ст. 36 Семейного кодекса.
Дом, хозяйство и пасека относятся к совместной собственности. Доля Вашего отца составляла половину (если не был заключен брачный договор), именно она будет делится между наследниками.
Аналогичный подход и к ООО. Поэтому в состав наследства войдет только половина доли, принадлежавшей Вашему отцу.
Если я правильно понимаю ситуацию, то наследников всего 4: Вы, родной ребенок от второго брака, ребенок из детдома (если он был усыновлен), жена. Если нет иных наследников (например, родителей) и завещание составлено не было, то наследство будет делится в равных долях - по 1/4 каждому из наследников.
Если понадобятся уточнения или помощь при оформлении наследства - пишите на почту.
С уважением,
Савиных Владислав