Претензия на неисправный мобильный телефон - магазин требует экспертизу, а не возврат денег - допустимо ли это?
Я купила телефон в магазине, пользуясь им несколько дней поняла, что он сильно нагревается, глючит, не работают как надо два датчика (отпечаток пальца и не гаснет когда подношу к уху). Я обратилась в магазин с претензией в письменной форме, с требованием возврата денег (т.к. не прошло 14 дней), но они настаивают на экспертизе. Имеют ли право?
Да, они имеют право, так телефон попадает в категорию "сложных технических товаров" вы вправе присутствовать на этой экспертизе и Вас обязаны уведомить о дате ее проведения.
Здравствуйте! да, если вы считаете, что он технически неисправен