Вопросы совместного проживания и собственности - что ожидает семью, решая их через суд?
Надеюсь правильно выбрал рубрику. Проживаем в 3-х к. квартире вчетвером: я, супруга, наш 2-х летний сын и мой отец. Отец хозяин квартиры, мы лишь прописаны. Квартира была куплена совместно. Но документально это нигде не зафиксировано. Изначально было в наличии 2/3 в 2-к. кв. и 1-к. кв. - все это было на отца записано. Я ему предложил съехаться, т.е. продать 1-к. кв., выкупить 1/3 в 2-к. кв. добавить и купить 3-х к. Что и было сделано. На словах 1-к. кв. принадлежала мне (от бабушки - по отцу). Из суммы за проданную 1-к. кв. была выкуплена доля и нами еще было добавлено 300 тыс. руб. (нигде об этом не указано). Теперь наше совместное проживание стало не возможным, все его раздражают, ребенка маленького своего внука называет гадёнышем, потому что он видите ли играется и шумит. Супруга моя тоже стала ему неприятна, потому что не ушла с ребенком из дома в дождь, когда он привел любовницу домой, не дала ему побыть с ней наедине. И теперь вопрос, что нас ожидает если решать вопрос не мирно, а через суд?
Лучший ответ
Уважаемый Виталий!
При недостижении Вами какого-то единого решения проблемы Вас ожидает довольно длительный судебный процесс и немалые материальные затраты. Постарайтесь договориться с отцом.
С уважением,