Юридический вопрос - Возможно ли выиграть суд и не присутствовать на нем при отсутствии оригинала договора аренды?
Здравствуйте! Возможно,при условии,что в договоре прописана обязанность оплаты коммунальных услуг отдельно от арендной платы.
По поводу оплаты коммунальных платежей в договоре есть отдельный пункт. Там все грамотно прописано. Наниматель не выполнил эту часть договора.
Вы вправе взыскать с него коммунальные платежи в судебном порядке.
А вот теперь самое интересное: суд состоялся, но я проиграл. Якобы, нельзя в суде использовать копии, они не признаются! Мой адвокат, Виталий Владимирович Черепанов из г.Анапа, после решения суда стал говорить со мной так, якобы я дурачок, и это было сразу ясно, что я проиграю дело, т.к. оригинала договора у меня нет! Хотя при первой встрече, он занимал мою сторону и говорил, что Закон будет на моей стороне!
Так вот, уважаемые юристы, где правда? Если мой адвокат просто напросто слаб в подобных делах и у меня еще есть шанс выиграть дело, то кто из вас возьмется восстанавливать справедливость?
Дело в том, что при подаче иска можно подать копии документов, а вот в судебное заседание необходимо предоставить подлинные документы, иначе суд копии не примет как доказательство. Возникает вопрос, у Вас что нет подлинного договора? И если Ваш адвокат сказал, что без первого экземпляра договора и только с копией можно выиграть процесс, это либо не знание элементарного ГПК либо он ввел Вас в заблуждение.