Спор о правах на землю и арочник между ООО Прогресс и ООО Старт - возможное остановление передачи земли и перспективы в суде. Как дальше действовать директору ООО Прогресс?
Уважаемый Михаил, г.Тюмень!
Во-первых, Объект-арочник ООО "Старт" является САМОВОЛЬНОЙ ПОСТРОЙКОЙ, вследствии чего подлежит сносу лицом его построившим или за счёт его средств, согласно ст.222 ГК РФ.
Во-вторых, приостановление переуступки прав на аренду земельного участка новому собственнику является не законным и возможно только в рамках судебного или иного процесса.
В-третьих, вы являясь заинтересованным лицом вправе обратиться в суд с исковым заявлением "О демонтаже Объекта-арочника ООО "Старт", на основании ст.222 ГК РФ.
Желаю вам удачи в отстаивании своих прав Владимир Николаевич
г.Уфа 07 октября 2010г
22:21 уф.вр.(20:21 моск.)