Кредитэкспресс финанс требует оплатить книгу, которую я не заказывал - действует ли срок давности?
В 2012 мне прислали книгу от издательского дома Ридерз Дайджест, эту книгу я не заказывал. Сейчас звонят с кредитэкспресс финанс и требуют заплатить. Ответ, что проел срок давности не действует. Говорят, что три года с момента извещения. То есть если они мне позвонили и известили срок начинается с того момента. Правда ли это.
Лучший ответ
нет, не правда. Доказательств того, что вам направляли, а вы не оплатили скорее всего отсутствуют, срок исковой давности прошел. Ничего платить не надо
Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Удачи Вам.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.