Проблема быстрых займов - Как решить вопрос с кредитами для психически больных лиц?
Вопрос такой. Сын наших знакомых все время берет кредит на портале быстрых займов ekapusta. А там берёшь небольшую сумму а проценты каждый день капают ужасные. И через месяц эта сумма превращается в очень большую сумму. А проблема в том, что сам он эти деньги отдать не может, потому что он инвалид. И отдавать приходится родителям. Они в ужасе. Что делать. Как запретить этому сервису давать деньги больным людям. Ведь их сын психически больной, о чем есть справка. Как быть? Могут ли они не отдавать кредит, которой берет психически нездоровый человек? Спасибо.
Все по тому же вопросу. Обратились в юэту контору с просьбой о пересмотрели долга. В ответ выдвинули кабельные условия и предупредили что думать некогда, каждый день-новые проценты. Это так? Момент признания неплатежеспособеым не является поводом для остановки счётчика и началу какого то процесса. Не важно-суд, переговоры и т.д?
Заемщик дееспособный?Если да то надо платить
Если есть справка что он больной, то взятки гладки.Суд откажет в удовлетворении иска кредитору.
Вам ответили. Уточнения - платно.
Пусть признают сына в судебном порядке недееспособным. А потом кредиторам будет очень трудно с него чтото взыскать. Они дают деньги в долг -это риск. А риск они обязаны сами просчитывать.
с родителей никто денег не взыщет. Так как они их не брали.
Вы просто не платите за него и все. Точнее Ваши знакомые. Зачем тратить нервы и переживать? Предложите им(коллекторам) в суд обратиться. Суд это их спасение. Там и проценты снизить можно и неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.
Они не обязаны за него платить.
А вообще человек стоящий на учите в психбольнице считается способным брать кредит? Люди боятся что эти капустные будут на них наезжать.
Если он недееспособный то тогда не могли дать ему
Им необходимо признать его в судебном порядке недееспособным, и часть проблем исчезнет.
Вам ответили. Уточнения - платно.